Яркие покупки в Чехии

Яркие покупки в Чехии

Чехия — не только кладезь исторических памятников и готической архитектуры, но и прекрасное место для шоппинга.

Среди огромного количества торговых центров Праги хочется выделить «Палладиум». Конечно, в первую очередь вам бросится в глаза само здание, и оно действительно очень интересно, особенно вечером при подстветке. Помимо памятника архитектуры здесь целых пять этажей всемирноизвестных брендовых магазинов. Разве не это рай для шоппера? Косметика, одежда, аксессуары и все только известных марок, также на территории центра есть более 20 ресторанов и кафе, в которых вы сможете отведать чешскую кухню и выпить отличного пива.

Если вы хотите не просто гулять между магазинов, а еще и посмотреть Прагу, то для вас всегда открыта главная торговая улица города — На Пршикопе. Расположена она между старым и новым городом. В старинных особняках, из которых состоит вся улица, расположились в огромном количестве различные магазинчики, лавочки, да и мировые бренды тоже здесь не редкость, а еще театры и галереи. Если после поездки в Чехию, вы окажетесь проездом в Москве, то пожалуй самая лучшая гостиница в Москве это отель Космос, поскольку она относится к представительсткому классу, а ее раположение просто незаменимо как для туриста, так и для бизнесмена. Ведь этот отель расположен прямо напротив центрального входа на ВДНХ, рядом с отелем метро и монорельсовая дорога, а потому добраться до любого объекта столицы Вам не будет доставлять никаких неудобств. В здании находятся множестов магазинов и сувенирных лавок, но главной особенностью являются рестораны с традиционной русской кухней, а еще есть концерный зал, в котором проводится большое количество различных мероприятий.

Все мы знаем, что Чехия знаменита своим фарфором и стеклом. Дом Фарфора вы можете найти прямо в центре Праги. Здесь огромный ассортимент не только посуды, но и светильников, подсвечников и различных декоративных элементов интерьера. Все это выполнено из фарфора разных видов, тут и розовый фарфор, и знаменитый Карловарский фарфор, и фарфор в стиле рококо. Без покупки не уйдете. А вот самый знаменитый во всей Чехии магазин стекла находится не в Праге, а в Карловых Варах и это магазин «Мозер».

Этот магазин-мастерская вот уже 130 лет функционирует и процветает. У магазина есть собственный завод, на котором стекло производят только по старинной карловарской технологии. Такая посуда украшает коллекции многих знаменитых особ и нередко ее называют «Хрусталем Королей». А сейчас вы можете приобрести в этом магазине бокалы или прекрасные статуэтки для себя и друзей, и даже заказать на них гравировку.

Кроме стекла и фарфора в Чехии отлично налажено производство местной натуральной косметики, которую вы может приобрести в магазине «Мануфактура». Здесь и косметика, в основе которой пиво и пивные продукты, и мыло, сделанное вручную с винными ароматами. Все высшего качества, многие рецепты кремов, масок и шампуней старинные и проверены годами и поколениями чехов.

Для любителей атмосферы и суеты рынков в Праге есть место, которое точно надо посетить. Во-первых, чтобы насладиться атмосферой, во-вторых, чтобы приобрести прекрасные сувениры. Это Блошиный рынок, расположенный на улице Колбенова в Праге. Самый большой в Праге и один из самых больших в Европе. Здесь есть и предметы старины и современные поделки ручной работы: оружие, ковры, посуда, мебель, одежда, ретро-техника и ювелирные изделия. Торги и столпотворение народа обеспеченно.

Чехия оставит не только приятные воспоминания, но и добавит в ваш дом приятных мелочей, купленных на местных рынках и лавочках, а купаясь в ванне с солью, привезенной из этой страны, вы вновь окунетесь в ароматы цветущей Чехии и ее природы.