Чехи все чаще выбирают для отдыха Турцию

Чехи все чаще выбирают для отдыха Турцию

Вот всем прекрасна и замечательна Чехия, однако, есть один пункт, который ой как необходим любому туристу, особенно в летнее время — конечно же речь идет о море. Сами чехи, семьями, с друзьями, да и по одиночке, отправляются в летние месяцы к морскому побережью. Самой популярной страной у чехов для отдыха на берегу является Хорватия, поскольку это ближайшая по расстоянию страна с морскими курортами, за ней пальму первенства многие годы держит Турция.

То что Турция завоевала всенародную любовь этой маленькой страны в Центральной Европе вполне объяснимо. Дело в том, что стоимость отдыха там значительно дешевле, чем в Италии, Словении, Испании, да и той же Греции, а вот уровень сервиса очень высок. Начиная с мая месяца, практически все туристические чешские агентства начинают предлагать отдых в Турции со значительными скидками. Несмотря на то, что в путевку входит авиаперелет, стоимость всего тура будет значительно отличаться от предложений стран, которые привлекают путешественников золотыми пляжами и голубой водой.

Компания Zemexpert предлагает своим клиентам целый комплекс услуг по созданию уникального отдыха в Турции, в который могут быть включены посещение одного города или нескольких, отдельных достопримечательностей, как архитектурных, так и природных, а так же предлагается большое разнообразие оздоровительных туров. Правда, какой бы отдых вы не выбрали, обязательно включите в список самого важного — экскурсии по Стамбулу. В этот город-музей невозможно не влюбиться. Комфортабельный отель, удобный трансфер, профессиональный гид позволят превратить ваше путешествие в незабываемую сказку по историческим местам столицы Турции, с обязательным включением танцевальных шоу и театральных постановок.

Последнее время особую заинтересованность вызывают туры по ночному Босфору, прогулки по Принцевым островам, посещение исторических мест, которые символизируются с прекрасной рабыней самого Султана Сулеймана — Роксоланой. Не стоит забывать и о паломнических турах, поскольку в такое путешествие будет собрано не только максимальное количество исторически важных мест Турции, но и какое-либо событие, связанное с религией этой страны, являющейся одной из самых древних на земле.

Заблаговременное планирование и, конечно же, бронирование туров позволяет избежать массы проблем на отдыхе и тем самым сделать свою поездку незабываемой, полноценной и может быть сказочной. Ведь Турция просто идеальна для романтического отдыха, для наслаждения вдвоем и с детьми. При этом всегда полагайтесь на мнение профессиональных консультантов, поскольку они смогут сформировать тур для ребенка абсолютно любого возраста. И не нужно думать, что в Турции нечего делать, кроме как лежать на пляже. Купите тур и убедитесь в том, что вам не хватит и месяца, чтобы оватить хоть малую долю тех щедрот и ценностей, которыми славится эта историческая земля, как в плане культуры, так и в плане развлечений. И поверьте, тот кто хоть раз побывал в Турции, обязательно возвращается туда вновь, поскольку ни одна из европейских стран не смогла еще добиться такого высокого качества отдыха по столь оптимальным ценам.