Трамваи с ароматом глинтвейна появятся в Праге

Трамваи с ароматом глинтвейна появятся в Праге

В феврале в столице Чехии — старинной Праге появятся очень необычные трамваи. Туристы, осматривающие главные достопримечательности Чехии, да и сами горожане не найдут никаких отличий во внешнем виде этих новых транспортных средств от остальных трамваев. Однако, войдя в усовершенствованный трамвай, все пассажиры будут приятно удивлены необыкновенным ароматом глинтвейна в салоне.

Резервуар, находящийся в полу трамвая, буде обрабатывать вагон вместо привычных освежителей воздуха. Далее внедренная вентиляционная система будет распределять аромат по всему салону.

Ароматизированная эссенция будет с запахом лимона и корицы. Подобные вагоны ранее уже были испробованы в Пардубице, теперь жители и гости столицы могут прокатиться в благоухающем вагоне трамвая.

Такие нововведения в курсирующих трамваях уже вызвали негодование людей, склонных к аллергической и астматической реакции на резкие запахи. Они опасаются садиться в ароматизированный трамвай, что причинит им определенные неудобства в передвижении по городу.