Чешский карнавал Bohemian Carnevale

Чешский карнавал Bohemian Carnevale

Уникальная возможность предоставляется всем желающим осмотреть достопримечательности Чехии и принять участие в карнавальных торжествах, которые пройдут с 25 февраля по 9 марта в разных городах Чехии – Праге, Ческом Крумлове, Брно, Рожнове, Телчи и др. Праздничные гулянья, посвященные встрече масленицы и проводам зимы, будут проводиться во дворцах, музеях, отелях, ресторанах и даже на улицах и площадях городов.

Чешский карнавал Bohemian Carnevale берет начало в средневековых масленичных гуляньях XIII-XIV веков, знаменитых костюмированными шествиями, играми и танцами. Современный фестиваль соединяет в себе старинные фольклорные традиции Чехии и венецианского карнавала, дополняя их новыми современными идеями и торжественными мероприятиями: красочными шествиями, яркими спектаклями, познавательными выставками, конкурсами и т.д.

Главным кульминационным моментом Чешского карнавала станет костюмированное шествие, которое состоится на Староместской площади в Праге. В маскарадных костюмах и масках традиционно используется два цвета – красный для образов положительных героев и черный – для отрицательных персонажей.

5 марта 2011 пройдет бал-маскарад в стиле барокко в замке Clam-Gallas, Клам-Галлас, который соберет в своем карнавальном салоне великолепных актеров, танцоров и цирковых акробатов, которые продемонстрируют самые блестящие костюмы и удивительные маски. Прикоснуться к древним народным традициям можно, заглянув в мастерскую карнавальных масок и костюмов.

Чешский Карнавал – фестиваль неудержимого веселья, креатива и творчества – ждет своих гостей и участников.