Виртуальное путешествие по Чехии

Медленно, но верно подходит к своему завершению лето. Приближение спокойной и немного меланхоличной осени начинает корректировать даже желания и пристрастия людей к отдыху. После летней жажды яркого отдыха и солнечной фиесты возникает желание насладиться чем-то спокойным, зарядиться спокойствием и получить вдохновение. Поэтому большинство туристов в то время предпочитают проводить свой отпуск в странах Европы. Лучшим местом для тихого и спокойного отдыха считается Чехия и ее прекрасная столица – Прага. Точно определиться с тем, стоит ли ехать отдыхать вам помогут онлайн камеры Праги и Чехии в целом.

В режиме реального времени вы сможете понаблюдать за течением жизни в Чехии. Вы можете воочию увидеть Карлов мост в Праге, который пролегает через реку Влтава. Этот мост — один из самых знаменитых и прекраснейших мостов в готическом стиле во всем мире.

Кроме этого, вы сможете посмотреть, как выглядит гордость Чехии – знаменитый Пражский град, который к тому же является одним из самых крупных и самых красивых замков Европы.

Насладиться духом старого города можно, прогулявшись по прекрасной Злата-улице, на которой проживал писатель Франц Кафка. Вся улица похожа на сказку, и постепенно вас заполняет ощущение, что из этих маленьких разноцветных домов могут выскочить какие-нибудь сказочные существа.

Не меньшее удовольствие принесет пивная столица Чехии – Пльзень, хотя в ней лучше побывать не виртуально, но у монитора можно насладиться видами готической церкви Святого Варфоломея и ратуши.

Также можно побывать в самой знаменитой лечебнице – Карловых Варах, на территории которой было обнаружено более пятидесяти горячих источников с уникальным составом. Из них более двенадцати используются для оздоровления.

Можно еще очень долго рассказывать о том, что следует увидеть в Чехии, однако лучше увидеть все это своими глазами.