Туристы возвращаются в Прагу

Туристы возвращаются в Прагу

Для иностранных туристов Прага стала намного привлекательней и интересней, нежели в предыдущие годы. К такому выводу пришло Чешское статистическое управление. По их данным столица в 2010 году приняла на 8% больше гостей в сравнении с числом людей, посетивших Прагу в 2009 году. Этому способствовали и отели Чехии, подняв уровень обслуживания.

Проведенные аналитиками исследования показали, что общее количество проведенных в отелях Праги туристами ночей, составило порядка 11 миллионов единиц, что в общей сложности получилось на 7,5% больше, нежели в 2009 году. Такой показатель владельцы гостиниц восприняли как окончание экономического кризиса и ожидают в этом году еще большее увеличение турпотока в столицу, пишет ILOVECZ.RU.

Достоин внимания и тот факт, что отели в середине января традиционно установили самые низкие цены на размещение своих клиентов. За сутки в четырехзвездочном отеле брали от 24 евро, тогда, как в трехзвездочном — от 18 евро. Такие цены также способствовали привлечению туристов.

*

Что касается моря, то на такие массовые направления, как Турция, Египет, Тунис, уровень продаж туров все больше и больше снижается.  Турист стал путешествовать — появилась потребность искать и оценивать альтернативы отдыха. Так, все больше и больше становится популярно покупать горящие путевки для  отдыха в Греции (острова Родос, Кос, Крит), в Испании (побережья Коста Брава, Коста Дорада, о. Майорка, Канары).