Богемский карнавал в Праге

Богемский карнавал в Праге

Сезон ежегодных чешских празднеств неумолимо приближается Этому может позавидовать даже экскурсионная Италия! Богемский карнавал состоится в Праге с 25 февраля по 8 марта этого года. Местные жители, а так же гости страны томятся в ожидании долгожданных торжеств. Безусловно, отели Чехии будут наполнены многочисленными туристами, желающими побывать на уникальном фестивале. Приближение карнавала было отмечено открытием института культуры барокко.

Подготовка к традиционному зимнему празднику уже достигла своего апогея, и важным событием в жизни города является открытие Пражского карнавального магазина. Именно здесь все желающие могут выбрать себе, своим близким и друзьям всевозможные наряды для участия в празднике. Ценители оригинальных и уникальных вещей имеют возможность заказать наряд в ателье Franzis Wussin, который является эксклюзивным производителем карнавальных костюмов и аксессуаров.

Программа карнавала предполагает проведение бала-маскарада, праздничных парадов, а так же увлекательных мероприятий для детей. Вечер во дворце Клам-Галласа поразит зрителей нарядностью аллегорических костюмов и уникальными художественными выставками. Не останутся без внимания и необычные гастрономические утехи праздника. В завершение фестиваля зрители окажутся в гуще экстравагантного действа при участии масочных нарядов и световых эффектов под открытым небом.