Секретные места Праги

Секретные места Праги

Прага издавна славится своими красотами и архитектурными изысками. Но в этом городе есть немало мест, о которых знают далеко не все туристы. Поэтому узнав о секретных местах Праги, туризм станет еще более увлекательным.

Помимо прекрасных площадей, узких улочек и старинных домов Праги, в этом городе можно увидеть и образчики современного и даже ультрасовременного искусства. Если вы посетите музей Кампа, перед ним вы увидите необычное зрелище: 34 ярко-желтых пингвина. Сделаны эти «пришельцы», такие неуместные в Праге, из пластиковых бутылок. Зрелище яркое и необычное, оно вам точно надолго запомнится.

Если вы любитель посещать музеи, вашему вниманию предлагаем два необычных: музей КГБ и музей алхимиков. Оба музея уникальны. В первом вы сможете подробнее узнать историю «братской любви» между дружественными славянскими народами во времена СССР. Во втором же музее вы увидите настоящую древнюю лабораторию мага и алхимика. Вам даже разрешат пощупать и опробовать не себе некоторые предметы в этом сокровенном месте.

Если вы любите железную дорогу или вам по вкусу собирать модели разной техники и макеты, то вам непременно стоит посетить музей Железных дорог. Расположен он в гостинице Андел. Там вы найдете 121 метр игрушечных железнодорожных колей, а по их бокам раскинулись миниатюры городков и сел, выполненные в деталях. Крошечные поезда прибывают на малюсенькие станции. Очень увлекательное зрелище, от него пару часов к ряду можно глаз не отвести.

Еще один музей, который вернет вас в детство – это музей Лего. Этот необычный музей занимает целых три этажа. В музее вы найдете конструкции из Лего почти на любую тему, там двадцать тем и свыше 2500 конструкций из крошечных блочков Лего. Посещение этого музея порадует как взрослых, так и детей. Как видите, секретная Прага столь же манит, как и её явная внешняя красота.