Горнолыжные курорты Чехии

Горнолыжные курорты Чехии

Чехия это странна постоянно находящаяся в списке самых популярных туристических направлений, что объясняется разнообразием возможного отдыха. Интересна Чехия будет и любителям активного зимнего отдыха. На не слишком высоких, но весьма живописных горных склонах расположился целый ряд уютных и обустроенных горнолыжных курортов.

Следование европейским нормам безопасности и туристического сервиса создает исключительно положительные впечатления от отдыха в горах Чехии. А если учитывать не столь массовый наплыв катающихся, по сравнению с Альпами, высокий уровень знания русского языка у местного населения и привлекательные цены на размещение и отдых, то горнолыжные курорты по праву можно отнести к привлекательному зимнему туризму. Так что самое время выбирать горнолыжные туры в Чехию.

Основные курорты для отдыха в зимний период размещаются вблизи Шумав, Крконош, Есеников и Езерских гор. Стоит отметить, что благодаря расположению большинства горнолыжных центров на землях имеющих статус национальных парков туристы получают доступ к путешествию по невероятно красивым пейзажам и естественной чистоте.

Среди курортов Чехии имеющих инфраструктуру для активного отдыха зимой можно выделить такие известные и популярные центры как: Шпиндлеров-Млын, Крконоше, Рокитнице над Ийзероу, Либерец, Пльзень, Гаррахов, Пец.

Активный отдых в зимний период может включать не только спуски на специально подготовленных слонах с использованием горных лыж или сноуборда, но и оздоравливающие и успокаивающие прогулки по горным массивам пешком или на лыжах (доступно множество подготовленных маршрутов). К тому же туристам предлагается разнообразная экскурсионная программа, охватывающая природные и культурно-исторические достопримечательности Чехии и массу развлечений. Зимний антураж придает им особую магию и интерес.

Самые популярные курорты для зимнего отдыха Чехии предлагают туристам профессионально подготовленные и интересные горные спуски разного уровня сложности для горнолыжников и сноубордистов, а также трассы для любителей классических лыж. В ряде горнолыжных курортов отдыхающим могут предложить и более необычные виды развлечений: спуск на санках, катание на ватрушках и пр.

Конечно, туристам открывается и возможность насладиться традиционными преимуществами отдыха в Чехии: попробовать местное пиво, пройтись по музеям, заняться шопингом.