Празднование дня всех святых в Праге

Празднование дня всех святых в Праге

Как известно, в католическом мире в ночь с 31-го октября на 1-е ноября отмечается день Всех Святых или праздник Хэллоуин. Не стала исключением из этого и чешская столица. Однако в Праге праздник нечисти отметят не сегодняшней ночью, а завтра вечером.

Красочное шествие представителей нечистой силы по столице Чехии запланировано на завтрашний день, 1-е ноября. Сбор всех участников данного действа произойдет у Пороховых ворот, что расположены на площади Республики, в шесть часов вечера. Оттуда страшилища и все, кому захочется увидеть сборище нечисти, пройдут по улочкам Старого города и окажутся на Карловом мосту, где к ним присоединится группа водяных. После этого вся веселая компания ряженых отправится на Янский холм, расположенный в Малой стране. Там пройдет торжественное открытие самого маленького театра в Праге.

Не остался в стороне от праздника и зоопарк города Двур-Кралове-над-Лабем. Туда еще накануне завезли тысячи тыкв, чтобы гости зверинца могли попробовать свои силы в вырезании страшных морд.