Лучшие бары Чехии

Лучшие бары Чехии

По словам работников российских турагентств, в этом году туры в Чехию пользуются повышенным спросом у россиян, желающих провести ноябрьские праздники за границей. Однако ноябрьская погода, как ни печально, не всегда балует гостей Чехии солнечными деньками, поэтому туристы стремятся заранее определиться: где можно будет провести время, если экскурсия будет отменена из-за дождя?

Первое, что приходит на ум любого туриста, особенно молодого, который отправляется в Чехию и думает, где можно будет пересидеть непогоду, – это чешский бар. Как известно, чешские бары отличаются не только отменным качеством напитков, но и в большинстве случаев – уникальной атмосферой.

Недавно в Чехии был составлен очередной «Рейтинг Маурера» (Maurerův Výběr GRAND BAR) – один из самых авторитетных бар-рейтингов в сфере ресторанного бизнеса. По версии этого рейтинга, лучшим баром Чехии назван Barego Bar (Прага). Следует отметить, что в ТОП-10 чешских баров по версии Маурера вошли девять баров, расположенных в Праге, и только один — Žlutá ponorka Coctail Bar — в Чешских Будейовицах. Следовательно, если вы решите отправиться на ноябрьские праздники в Чехию и планируете бороться с осенней непогодой посещением чешских баров, то лучше всего отправиться именно в Прагу – в этом городе больше всего баров, получивших наивысшую оценку по таким критериям как качество напитков, интерьер, качество сервиса и самобытная атмосфера.

ТОП-10 баров Чехии:

1. Barego Bar (Praha)

2. La Casa de La Havana Vieja (Praha)

3. Two Steps (Praha)

4. Bugsy’s Bar (Praha)

5. Cloud 9 Sky Bar & Longue (Praha)

6. Black Angel’s (Praha)

7. Hemingway Bar (Praha)

8. Café Longue (Praha)

9. Žlutá ponorka Coctail Bar (České Budějovice)

10. Aureole (Praha)