Российские журналисты о чешских дорогах

Российские журналисты о чешских дорогах

Недавно тульские журналисты телеканала «ТНТ» посетили Чехию, где были удивлены целыми полями солнечных батарей и смогли выпить всю бехеровку (травяная водка) в одном из ресторанов Праги, попутно записав новую рубрику известной программы «Крутящий момент».

Отдельной строкой они смогли выделить чешские правила дорожного движения, а также скоростные режимы на автомагистралях. Чешская система оповещения о повышении скорости разработана очень удобно – на электронном табло при въезде в город высвечивается скорость, на какой идет автомобиль. Ну а штрафы на чешских дорогах достаточно высокие. За хотя бы один промилле алкоголя в крови или даже подозрение на него – 50 тысяч российских рублей или тюрьма.
– Еще в Чехии очень ровные и чистые дороги, вне зависимости от того, асфальт это или укладка плитки, – рассказывает российский журналист Денис, – причем везде – в центрах и на периферии. Наверное, это связано еще и с климатом – а в ночное время при освещении на асфальтовом полотне можно разглядеть даже свое отражение в подробностях.