Чехи нашли подход к русским и украинцам

Чехи нашли подход к русским и украинцам

Крупный чешский авиаперевозчик Czech Airlines (CSA) ввел принципиально новую услугу для пассажиров из России и Украины, разрешив им оплачивать авиабилеты, забронированные в сети интернет, наличными в офисах авиакомпании, сообщает Чешское радио.

«Низкий уровень пользования дебетовыми платежными картами на рынках некоторых стран, или нежелание или страх клиентов проводить платежи этими картами посредством интернета привели нас к введению нового платежного инструмента», — сообщил Йиржи Марек, вице-президент по коммерции и маркетингу авиакомпании. После бронирования авиабилета в течение 72 часов пассажир может произвести оплату наличными деньгами.

Йиржи Марек сообщил, что так «CSA предоставляет относительно большой целевой группе своих клиентов безопасную альтернативу оплаты авиабилета также и при его бронировании в режиме on-line. Во время пробной эксплуатации таким способом оплаты воспользовались сотни наших клиентов в течение всего лишь одной недели».

Czech Airlines в ближайшем будущем введет новый способ оплаты авиабилетов наличными в Чехии, Болгарии, Румынии, Литве и Сербии.