В Праге пройдет международная книжная выставка “Мир книги”

В Праге пройдет международная книжная выставка “Мир книги”

12-15 мая в Праге c на Международной книжной выставке “Мир книги”, которая состоится в Праге Правительство Москвы  очередной раз со свои размахом представит собственные издательские программы.

В этот раз Москва и Санкт-Петербург  объединили свои усилия в подготовке экспозиций, которые будет выставлены  выставке книг. Стенд  Санкт-Петербурга будет цвета морской волны, тогда как Московский стенд  останется в традиционно красном наряде.

Москва представит лучшие книги, которые были изданы при поддержке Московского Правительства.  Всего, около 600 позиций книг и мультимедийной продукции, с общим тиражом более  5 млн. экземпляров, вышло в свет за 19 лет существования Издательских программ.

Многие эти книги  получили  очень высокую оценку российских любителей чтения, и ежегодно получают достойные награды на престижных международных конкурсах. Так, например,  в  2010 году  «Книгой года»  главного книжного конкурса России стали сразу три издания: книга рисунков «Война. Н. Жуков», поэтический сборник «Град срединный, град сердечный», а также  альбом-каталог «Взорваль.  В номинации «АRТ-книга» стала победителем «Книги года» — футуристическая книга в собраниях московских коллекционеров», выпушенная в рамках Издательских программ.

Для выставки в Праге Правительство Москвы подготовило сборник стихов и рассказов «Новогодний сундучок» для  первоклассников.

Среди приглашенных гостей такие известные писатели как Лариса Васильева и Валерий Воскобойников, автор детской серии «Жизнь замечательных детей».

Как и раньше, все книги, представленные Московским Правительством, будут переданы в фонды Славянской библиотеки, а также в библиотеку Российского Центра Науки и Культуры в Праге, а также многое будет подарено ученикам русской школы.