Новый лабиринт в замке Лоучень

Новый лабиринт в замке Лоучень

В списке достопримечательностей мира теперь появится новый лабиринт в чешском городе Лоучень. Город уже имеет уникальный комплекс лабиринтов, ко дню рождения которых и был создан новый трехмерный аттракцион, выполненный в форме кроссворда. По сообщению портала замка Лоучень, день рождения развлекательного комплекса в этом году будет отмечаться 2 июля.

Парк замка Лоучень, находящийся в 60 километрах от чешской столицы, известил в прессе о появлении на своей территории одиннадцатого по счету лабиринта. Впервые замок упоминается в 1223 году, но современный вид комплекс смог приобрести только в середине XVIII века. Уникальные лабиринты парка внесены в Книгу рекордов Гиннеса. Впечатляющий комплекс, не имеющий аналогов в Европе, был спроектирован гениальным ландшафтным дизайнером Адрианом Фишером, создавшим около 500 лабиринтов по всему миру. В парке находятся классический парковый лабиринт, травяной, светящийся, палисадниковый, мощеный, веревочный, каменный, пальчиковый и песочный. Самый большой из лабиринтов – тисовый, его общая площадь составляет 1,5 квадратных километра.

Новая головоломка будет представлять собой трехмерный кроссворд, в котором посетители будут передвигаться по клеткам с буквами, находящимися на разной высоте.