Лучший путь для иммиграции в Чехию

Лучший путь для иммиграции в Чехию

Что мы знаем о Чехии? То, что она принадлежит к числу развитых стран Европы, обладает благоприятным климатом и ставится своими известными курортами, такими как Карловы Вары. Кроме того, Чехия является полноправным членом Европейского союза и входит в Шенгенскую зону. Сочетание этих факторов делает Чехию чрезвычайно привлекательной в плане туризма и постоянного проживания.

Иммиграция в Чехию является популярной среди граждан России. Кроме указанных выше достоинств, россияне ценят факт доступности получения работы в Чехии, несложность овладения чешским языком и гостеприимность ее жителей. Прежде чем ехать в Чехию, следует узнать, насколько востребована ваша специальность и есть ли у вас шансы получить эту работу с вашим российским дипломом. Поскольку в Чехии есть ряд профессий, дипломы которых требуют подтверждения, а процедура эта долгая и непростая.

Зато зарплаты в Чехии являются неплохими, составляя в среднем около 850 евро. Самыми высокооплачиваемыми являются профессии, связанные с финансами, недвижимостью, ИТ-сферой. Из всех городов Чехии самыми высокими зарплатами славится Прага – другие города значительно отстают по этому показателю. Уровень жизни в целом в Чехии является высоким.

Если вы твердо решили иммигрировать в Чехию, следует выбрать один из вариантов получения ПМЖ в этой стране. Данные статистики говорят о том, что самым доступным и потому самым популярным является получение ПМЖ через получение вида на жительство. А вид на жительство чаще всего приобретается с помощью такого хода, как регистрация фирмы в Чехии. Открыв фирму (ООО) вы получите не только вид на жительство в Чехии, но и другие разнообразные права, например, купить недвижимость (только на фирму), оформить кредиты, бесплатно учиться и привезти в Чехию членов своей семьи. Для получения ВНЖ вам, кроме других документов, потребуется также справка об отсутствии судимости и наличие определенной суммы на счете в банке.

Прожив в Чехии пять лет, вы сможете просить о виде на ПМЖ, а еще через пять лет – получить чешское гражданство. Правда, последний пункт многие считают лишним, поскольку уже ПМЖ дает человеку все права, аналогичные правам граждан. Единственное исключение – отсутствие избирательных прав.

Если вы обратитесь в специальное агентство, то вся процедура регистрации фирмы и получения ВНЖ пройдет для вас более спокойно и с меньшими затратами времени и усилий. Вам всегда подскажут более правильное решение ваших вопросов и окажут практическую помощь. С такой фирмой вам удастся избежать многих проблем.