В Ботанический сад Праги на пикник

В Ботанический сад Праги на пикник

Ботанический сад Праги заметно изменился с апреля этого года. Теперь уже посетителям не приходится бродить между отдельными экспозициями: все представленные в Ботаническом саду растения объединились в одну большую природную выставку, занимающую 25 гектаров.

Обновленная территория будет открыта круглый год. Помимо излюбленных посетителями Орнаментального и Японского садов, в Ботаническом саду появились Лужайка пионов, Поляна вечнозеленых деревьев, экспозиция Североамериканская полупустыня, представленная кактусами всех видов и другими растениями и многое другое.

Нововведением является и то, что на газонах экспозиции (за исключением Японского сада) можно отдыхать и даже устраивать пикники. А рядом с озерцом теперь есть специальные деревянные лежаки, так что наблюдение за домашними жабами и тритонами стало как никогда ранее комфортным.

Годовой абонемент на посещение экспозиции стоит 200 крон, а хозяева собак оценят то, что питомцы смогут целый год сопровождать их в прогулках по Ботаническому саду всего за 100 крон.