Чехи любят отдыхать в Хорватии

Чехи любят отдыхать в Хорватии

Излюбленным местом для отдыха многие чешские граждане избрали для себя Хорватию. Например, туры в Хорватию в июне от туроператоров, можно приобрести уже сейчас, если планировать свой отпуск заранее.

Хорватия расположена относительно недалеко от Чехии, что позволяет приятно и недорого провести там выходные или отпуск. Но не всё так безоблачно. Существуют некоторые нюансы, которые необходимо предусмотреть, для того чтобы отдых не превратился в большое испытание. Дорожно-транспортные происшествия, утеря или кража документов и денег, проблемы, связанные со здоровьем — вот основные неприятности, которые могут подстерегать чехов на отдыхе в Хорватии. Кстати, следует помнить, что медицинская страховка граждан Чехии действует и на территории других стран, и отдыхающие в Хорватии не должны оплачивать медицинские услуги на месте.

Какие же можно дать рекомендации при путешествиях в Хорватию? В первую очередь, осторожность на дорогах. В пути не стоит торопиться и ехать без остановок. Прибыв на море, не лежать целый день под прямыми солнечными лучами, рискуя обгореть. Употреблять как можно больше воды. Почувствовав недомогание, сразу же обратиться за медицинской помощью. При соблюдении этих несложных правил, путешествие и отдых в Хорватии будут наполнены пользой и отличными впечатлениями.