Замок крепость Кост (Kost)

Крепость была заложена в 1349 году, достроена в XV веке во времена рода Шелмбергов и в XVI веке во времена Бибрштейнов. После Тридцатилетней войны крепость как военный объект не использовалась.

С экскурсоводом можно осмотреть интерьеры и ренессансную кухню в Бибрштейнском дворце. Оди из наиболее хорошо сохранившихся готичсеких градов в Чехиии, втоорая половина 14-го века. Расширен в стиле ренессанс. После пожара в 1635 году был превращен в амбар, утилитарное использование града. Территория града, кужня в стиле ренессанс в Бибрштейнском дворце, историческое оружие из коллекции областного музея в Младе Болеславе и Армейскогомузея в Праге, коллекция династии Кинских.

Комплекс состоит из «предградья» с хозяйственными постройками и пивоваром и собственно града, имеет две сторожевые башни, трое ворот в крепостных стенах. Если поначалу это был скромный небольшой град, то впоследствии он вырос в целый ансамбль, в основном, в стиле ренессанс, куда входят: Бибрштейнский дворец, Лобковицкие постройки у входа в Вартемберский дворец, Шелемберский и башенный дворец.

В рамках реституции памятник был возвращен в 1993 году сыну последней владелицы – Джиованни Кинскому даль Борджо.

Здесь предлагается для осмотра: территория ансамбля града, историческая черная кухня в стиле ренессанс в Бибрштейнском дворце, историческое оружие из коллекции областного музея в Младе Болеславе и Армейского музея в Праге, коллекция династии Кинских.