Ходовар – Пивной Спа Центр

Пивные ванны — это оригинальная курортная терапия, с помощью которой Вы улучшите свою кондицию. Она соединяет расслабляющие свойства горячей минеральной воды, пива, сырья для производства пива и классического или специального массажа.

В пивную терапию входят:

  • ванны с добавками
  • обётрывания
  • массажи
  • питьевое лечение

Цель процедуры: гармонизация работы всех функций организма, расслабление и восстановление сил, активный отдых человека. Пивные ванны оказывают успокаивающее действие: расслабляют мышцы, прогревают суставы, обладают оздоровительным действием на кожу и волосы. Процедура улучшает сопротивляемость организма. Так как мышцы и суставы после применения оригинальной пивной ванны как следует разогреты, рекомендуем для достижения настоящего омоложивающего эффекта массаж на отдельные части тела или общий расслабляющий массаж.

Ванны с добавками

Настоящая пивная ванна®

Настоящая пивная ванна проводится при температуре 34° С. В ванну с водой добавляется минеральная вода «ИЛ-САНО». Главным компонентом является тёмное специальное пиво для ванн, которое готовится по традиционной технологии, оригинальный рецепт которой хранится у главного пивовара завода Ходовар. Гость принимает ванну, в которой добавлены живые культуры пивных дрожжей, пивная дробина и смесь измельчённых трав. Поверхность воды покрыта характерной пивной пеной карамельного цвета, а воздух насыщен ароматом свежесваренного пива.

Ход процедуры

При погружении гостя в ванну начинается процедура, которая вызывает постепенное повышение сердечной активности и улучшение кровообращения, способствует прогреванию кожи, а через расширенные поры выходят токсичные вещества. Смесь измельчённых трав и пивная дробина обладают очищающими свойствами и устраняют мёртвые частички кожи. Пивные дрожжи передают коже целый комплекс витаминов группы В, протеины и углеводы. Способствуют увлажнению и регенерации верхних слоёв кожи. Для большей эффективности процедуры гостям рекомендуется кружка неповторимого непастеризированного Скального выдержанного пива, которое содержит живые культуры пивных дрожжей, что благоприятно воздействует на желудочно-кишечный тракт.

Процедура длится 20 минут.

После ванны, гостя закутанного в простыню с одеялом, уложат на постель. В атмосфере приглушённого света и приятной музыки происходит расслабление всего организма. Прогретое тело заканчивает процесс потения, сердечная активность снижается, нормализуется давление, восстанавливается жизненная сила организма. Чистая и помолодевшая кожа лучше впитывает полезные вещества, которые остались на её поверхности после применения ванны. Через расширенные поры питательные вещества проникают в глубокие слои кожи, в результате чего увеличивается её эластичность. Снятие физического и психического напряжения позволит расслабленному организму освободиться от стресса и нервозности.

После применения ванны рекомендуется отдохнуть минимально 25 минут.