Как выбрать отель в Праге: полезные советы для туристов

Как выбрать отель в Праге: полезные советы для туристов

 

Прага – европейский город, который славится своим гостеприимством и недорогими отелями. С учетом этого количество туров в этот город возросло, а для размещения всех туристов было открыто немало новых гостиниц.

Какие из них заслуживают внимания гостей столицы Чехии?

Выбираем гостиницы в Праге: несколько полезных советов

А стоит ли в центр?

Велик соблазн выбрать комплекс для проживания в центре города. Здесь гости смогут разместиться всего в одном шаге от главных достопримечательностей страны. Однако за удовольствие нужно будет платить, причем на порядок выше, чем в отелях того же ранга, но в другом районе Праги. Если отпускной бюджет ограничен, эффективная и недорогая транспортная развязка позволяет в минимальные сроки.

«Звездность» – не показатель

Некоторые гостиницы в городе были возведены достаточно давно. Получали свой статус такие комплексы еще в начале девяностых. Часто в таких отелях над входом весит вывеска с четырьмя или даже пятью звездами, а номера изобилую старой и потертой мебелью, устаревшей техникой и аппаратурой. А вот недорогие и недавно возведенные гостиницы с уровнем 3–4 звезды могут предоставить гостям в распоряжение отремонтированные номера, современную технику. Дешёвые отели Барселоны, как и недорогие трехзвездочные гостиницы Праги, расположенные в центре города, заслуживают пристального внимания.

Подыскиваем подходящий район

Весь город поделен на районы, которые отличаются друг от друга порядковыми номерами. Новые районы отмечены большими порядковыми номерами. Чтобы выбрать подходящий для проживания район, следует свериться с картой города. Выбирать комплекс для проживания следует около интересных для туриста объектов.

Репутация и отзывы

Своими историями проживания готовы поделиться тысячи вчерашних постояльцев. Они размещают свои отзывы, рецензии и даже фото на тематических форумах и специализированных сайтов. Прежде чем выбрать гостиницу, предусмотрительный турист обязательно оценит описанные туристами достоинства и недостатки отеля. Внимания заслуживают не слишком восторженные или негативные рецензии, а полезные рассказы с описанием дополнительных услуг и особенностей проживания.

Когда следует выбрать гостиницы на окраине?

Внимание на такие комплексы стоит обратить, когда перемещаться туристы собираются на арендованном или личном авто. В сердце города практически нет свободный парковочных мест, а вот отели на окраине имеют собственные стоянки.