Замечательный и интересный отдых в Чехии

Чехия — отличное место для отдыха, здесь стоит посетить многочисленные замки. Около Карловых Вар находится замок Локет, в его подвалах можно ознакомиться с выставкой, посвященной привидениям. Этажом выше располагается выставка фарфора, здесь можно полюбоваться на множество старинных предметов.

Интересен для осмотра замок Шенберг, сегодня, как и в прежние времена, он вновь принадлежит старинному графскому роду. Многим понравится выставка фарфора и часов осмотреть замок можно за несколько часов.

Замок Боузов привлекает всех любителей Средневековья, крепости 700 лет, за это время в стенах замка происходило немало интересных событий. Экскурсия с опытным гидом позволит посетителям крепости больше узнать о тех далеких временах. В Чехии много отелей каждый путешественник найдет для себя подходящий вариант. Какие в отеле цены на номера узнавайте заранее. Многие отели предлагают гостям существенные скидки. Отели часто располагаются не только в крупных городах, но и у замков.

Крепость Карлштейн не зря привлекает туристов – в стенах замка находятся королевские регалии и различные украшения. Карлштейн наиболее часто посещают путешественники, поэтому билеты стоит в сезон заказать заранее.

Одним из самых красивых замков Чехии является Глубока-над-Влтавой. Скульптуры, картины, гобелены и мебель эпохи барокко понравятся многим. Фотографы сделают отличные фотографии, сам замок и природа очень живописны.

Обязательно посетите городок Кромержиж и одноименный замок. В его стенах можно ознакомиться с великолепной коллекцией старинных картин.