Как выбрать отель

Как выбрать отель

Когда Вы задумываетесь об отдыхе, после того, как Вы выбрали, куда поедете, стоит подумать о том, где Вы собираетесь остановиться. Ведь правильно выбранный отель с хорошим сервисом будет способствовать тому, что от отдыха у Вас останутся только положительные эмоции.  Поэтому стоит прислушаться к некоторым рекомендациям.

Чтобы оценить уровень сервиса, зайдите на официальный сайт гостиницы или сервис, где собрано множество отелей и гостиниц города. Так, к примеру, гостиницы Санкт-Петербурга  есть на указанном ресурсе. Затем просмотрите фотографии номеров. При этом обращайте внимание не только на то, что есть, но и на то, чего нет. К примеру, если отсутствуют фотографии с ванной или душевой, то наверняка не потому, что их забыли выложить на сайт. Значит, данный отель Вам не подходит. Особенно важно при отдыхе в жарких странах, чтобы у Вас в номере был индивидуальный кондиционер, который Вы сможете включать, когда захотите. Ведь есть еще и централизованная система кондиционирования, которая функционирует только в определенное время.

Кроме того уточните, есть ли сейф в комнате или же  на ресепшене. Ценные вещи не рекомендуется хранить в просто в номерах, да и перспектива ходить на пляж с паспортом не радует. При себе же постоянно носите ксерокопию данного документа, даже, если Вы ее потеряете, то не страшно.

Чтобы Ваши чемоданы легче закрывались, будет не лишним уточнить, какие принадлежности для ванны и душа уже имеются в наличии (мыло, гель для душа, шампунь и т.д.), узнайте, есть ли фен. Кроме того, поинтересуйтесь, есть ли холодильник в номере.

При выборе отеля обратите внимание:

  • работает ли там доктор;
  • может быть рядом с отелем ведутся строительные или ремонтные работы (это лишний шум);
  • каменный или песчаный вход в воду, присутствует ли пирс.

Далее узнайте, что входит в счет проживания, а за какие услуги нужно будет еще доплачивать. Также во многих отелях проживающим предоставляют скидки на фитнесс или йогу, массаж, посещение ресторана на территории комплекса.

Дабы убедиться в истинности всей предоставленной информации почитайте отзывы о заведении на просторах Интернета. Это поможет Вам избежать неприятных неожиданностей во время отдыха.

Кроме того обратите внимание на небольшие семейные отели, которые порадуют Вас неповторимым колоритом местного населения. В больших гостиницах, хоть и отличное обслуживание, но нет той индивидуальности и неповторимости.