В Брно возведено самое высокое здание в Чехии

В Брно возведено самое высокое здание в Чехии

В чешском городе Брно готовится к сдаче в эксплуатацию самое высокое в Чешской Республике здание. Им стало AZ Tower, высота которого составляет 111 метров. Это строение на два метра выше, чем пражский офисный небоскреб под названием Citi Tower. В середине следующего месяца ожидается сдача этого высотного объекта.

В настоящее время ведутся последние работы по отделке внутреннего интерьера высотного здания. По сообщениям чешских СМИ, сейчас завершается отделка на первом этаже. Здесь будут располагаться ресторан, разнообразные магазины, фитнесс-клуб и автосалон.

На данный момент основные строительные работы уже завершены, высотное здание проходит необходимые тесты, после которых будет проведена его сдача.

На строительство высотного здания было потрачено 800 миллионов крон. Однако часть из этой суммы уже вернулась инвесторам. Им уже удалось продать около 60 процентов коммерческих площадей здания. Остальная часть здания будет сдаваться в аренду тем фирмам и предпринимателям, которые предпочитают аренду покупке.

В высотном здании также выставлялись на продажу 17 квартир, которые были достаточно быстро куплены, сейчас свободны только две из них. 16 миллионов крон стоил самый крупный дуплекс с площадью в 330 квадратных метров, расположенный на 28 и 29 этажах.

Первые три этажа занимают торговые объекты, затем идут офисы и жилые этажи. Последний, тридцатый этаж будет техническим. Подземный гараж примет 275 автомобилей.