Рождественская елка стала лакомством для животных из пражского зоопарка

Рождественская елка стала лакомством для животных из пражского зоопарка

Рождественская елка, которая была главным украшением зимних праздников на Староместской площади чешской столицы, стала угощением для зверят из пражского зоопарка.

Красавица-ель, после того, как принесла множество радости людям, стала главным угощением для обитателей зоосада чешской столицы. Некоторые животные получили ее ветки в качестве блюда на обед, а для остальных она стала мягкой, теплой и душистой подстилкой.

Кроме главной чешской ели, обитателям зоопарка были отданы на пропитание и прочие нужды другие зеленые красавицы, которые не были проданы до рождественских праздников.

Напомним, что в прошлом, 2012-м году в зоопарке Праги родилось рекордное количество детенышей. Их число составило 1557, они представляют собой 221 вид животных со всего мира. Такую информацию сообщил представителям чешских СМИ Михаил Счастливый, пресс-секретарь зоопарка. Также он добавил, что в самое ближайшее время в пражском зоосаде ожидается пополнение. Жираф, гориллы, слон и орангутанг в скором времени принесут потомство.