Летняя школа в Праге — заманчивое предложение для родителей и их детей

Летняя школа в Праге — заманчивое предложение для родителей и их детей

Отдыхать в Чехии для миллионов туристов – одно удовольствие. Полноценный отдых с детьми как вариант — это тоже не проблема. А как вы относитесь к идее организовать отдых в Чехии своему сыну-подростку или дочери без вас, самостоятельно? Для чего? Для пополнения общеобразовательных знаний, для отдыха и разнообразия.

Сейчас зима, но вот летом в Праге начнёт работу Летняя школа для детей 14 – 17 лет. В этой школе организовано будет круглосуточное сопровождение участников. Три недели дети будут комфортабельно проживать в гостинице или пансионе, получать новые ощущения, находить новых знакомых и познавать исторические красоты чешской земли.

Но почему мы это называем школой? Всё просто: параллельно с увеселительными и познавательными экскурсиями опытные педагоги будут проводить с детьми занятия по чешскому и английскому языкам.

Получив базовые знания чешского языка и подтянув английский, возможно, ваш сын или дочь захочет в последствие продолжить учёбу в одном из ВУЗов Чехии. Кстати сказать, среди многих мероприятий запланировано и знакомство детей с чешскими ВУЗами и условиями обучения в них. Тем более, что при знании чешского языка обучение в ВУЗах Чехии абсолютно бесплатное, а проживание в общежитии для студентов не превышает 200 евро в месяц, а теперь добавьте сюда огромное количество студенческих льгот при поездке по всей Европе, да и еще и качество европейского образования, в общем одни только плюсы.