Едем в Карловы Вары за здоровьем

Едем в Карловы Вары за здоровьем

Кто не слыхал о чешских знаменитых Карловых Варах, расположенных всего в 2 часах езды автобусом от Праги? Почему «Карловы» это понятно. В честь короля Карла, который основал этот город. Но почему «Вары»? Откуда этот ряд ассоциаций с нашим русско-славянским словом «варить»? Правильно, это горячие источники (их всего 12) с температурой от 40 до 72 градусов цельсия с чистой термальной водой.

Для любого лечения существует ряд показаний и противопоказаний. Начитавшись лестных отзывов об отелях Карловых Вар не стоит ехать активно плескаться на термальных курортах без консультации врача людям, страдающим обширными формами варикоза и тромбоза, больным тяжелой стенокардией или имеющим раковые опухоли. Но если купание находится под вопросом для отдельных категорий граждан, то продегустировать целебную местную водичку с натриево-бикарбонатной сульфатно-кислой средой, обладающую противовоспалительным и спазмолитическим эффектом будет полезно практически всем для нормализации функций кишечника и восстановления его моторики. Эта вода полезна также диабетикам. Если вы слышали когда-либо о забористой горькой 38-градусной бехеровке, настоянной на комплексе из двадцати дикорастущих травок – то знайте, ее изготавливают именно здесь.

Идея для маршрута: если вы планируете тур самостоятельно, то легко за одну поездку «убьете сразу 2-х зайцев», т.е. увидите чудеса архитектуры Праги и поправите здоровье в Варах. Отправляйтесь в Прагу на пару суток перед тем как устроить себе отдых в Карловых Варах.

В целом, если вам нужно наладить работу печени, поджелудочной и кишечника, восстановить гибкость суставов, избавиться от симптомов артрита и артроза, успокоить нервы, укрепить зубы, расшатанные пародонтозом, устранить эндокринные нарушения, подлечить позвоночник, пройти комплекс реабилитационных процедур после уже перенесенного онкологического заболевания, то вы едете в Карловы Вары по адресу. Здесь также расположены клиники красоты и здоровья, специализирующиеся на пластических манипуляциях с лицом и телом. Из дополнительных процедур предлагается широкий выбор услуг квантовой, озоно, крио и мезотерапии, лазерного и обычного массажа. Базой фирменных косметических масок служат местные минералы из тех же источников.

Помните важность принципа «умеренность во всем – залог здорового равновесия». Не занимайтесь самодеятельностью в лечении, приступайте к процедурам принятия термальных ванн и волшебной карловарской водички только после получения конкретных рекомендаций вашего лечащего врача. А замечательную идею отправить вас лечиться на чешские СПА курорты вы можете ему дать уже на вашем следующем приеме.