Чешский спортсмен стал победителем гонки на собачьих упряжках

Чешский спортсмен стал победителем гонки на собачьих упряжках

Чешский спортсмен Павел Пфейфер выиграл международные соревнования по гонкам на собачьих упряжках. Эти необычные состязания проходили в Карелии и завершились 20-го  января. Пфейфер стал обладателем не только престижного звания победителя, но ему достался и главный приз, предоставленный спонсорами данного соревнования, автомобиль Lada Granta.

Интересно что чешский спортсмен сумел обойти в жесткой спортивной борьбе представителей таких стран, как Россия и Финляндия, в которых езда на собаках является традиционным видом передвижения. В соревнованиях также приняли участие 52 команды из таких стран, как Латвия и Польша, а также представители российских регионов. Второе место и третье место в этих гонках досталось соответственно Александру и Николаю Столяровым из карельского поселка Кудама Пряжинского района.

В рамках соревнований прошли состязания каюров с упряжками по шесть и восемь собак. Кроме того, представители дисциплины «ски-джоринг» показали свое умение. Эти лыжники преодолевали трассу длиной в 42 километра при помощи двух собак.

Победителю гонок досталось 2 тысячи евро, занявшему второе место — одна тысяча, занявшему третье — 500 евро.