Все больше чехов предпочитают покупать рождественские подарки через интернет

Все больше чехов предпочитают покупать рождественские подарки через интернет

В последнее время в Чешской Республике постоянно растет число покупок, совершенных посредством мировой сети. Сайтом Seznam.cz был организован пользователей интернета, в результате которого оказалось, что онлайн покупки хотя бы однажды делали девять из десяти пользователей мировой паутины.

Так же социологи выяснили, что и в этом году в преддверии Рождества посетить интернет-магазины планируют около четверти из тех, кто раньше предпочитал совершать покупки в реальных торговых точках. При этом среди пользователей интернет-магазинов почти все покупатели остались довольны. При этом, совершая покупки в сети, чехи обычно предпочитают известные магазины и проверенные временем бренды.

За последний год количество людей, которые воспользовались сервисами сравнения, совершая покупки, увеличилось на 10%, достигнув 86%. Также стало известно, что, выбирая рождественские подарки в этом году, подобным сервисом думают  воспользоваться 73% из опрошенных респондентов. А около 15% из них уже купили часть подарков, в конце сентября и начале октября. Половина опрошенных уже задумались о рождественском шоппинге.