Музей Škoda открылся после реконструкции

Музей Škoda открылся после реконструкции

Недавно на улице Вацлава Клемента, которая находится в городе Млада-Болеслав, прошло торжественное открытие музея автомобиля Škoda. Экспозиция демонстрирует 117-летнюю историю прославленной чешской марки. В числе экспонатов не только автомобили, но и фильмы, а также другие свидетельства истории известного автомобильного бренда.

Трехэтажное здание, в котором расположен музей, является частью самого завода Škoda. Ранее здесь располагалось производство двигателей для автомобилей, а позже здесь находились офисы завода. В 1995 году было принято решение о размещении в этом здании музея марки.

В ходе реконструкции интерьер музея, в котором на данный момент уже практически не осталось первоначальных кирпичных стен, был полностью обновлен. На его территории установили новое оборудование, которое включает системы освещения, кондиционирования, вентилирования и отопления.

Выставочная площадь обновленного музея теперь занимает более 1 800 квадратных метров. Здесь расположены залы, в которых проходят различные мероприятия, в том числе и мультимедийные презентации. Также имеется современный ресторан «VÁCLAV», отличающийся изысканным и разнообразным меню.