Ученики Невинномысска продолжат учебу в Чехии

Ученики Невинномысска продолжат учебу в Чехии

На IX Международном форуме в Кисловодске представители Невинномысска подписали соглашение о развитии связей с Чехией в области образования. При этом заместитель руководителя горадминистрации Невинномысска Т. Васильченко совместно с Н.Лазаренко, руководителем представительства Prague Education Center на Юге РФ, подписали соглашение о совместном конкурсе. Он пройдет в 2012-2013 учебном году и будет называться «Образование без границ», а по окончательным результатам предусмотрено вручение победителям грантов на получение образования в Чехии.

Для учеников, заканчивающих школы, гимназии, лицеи, подобные совместные решения между представителями двух стран дадут уникальный шанс получить Европейское образование и узнать лучше историю Чехии.

Обучающиеся в 8 — 10 классах имеют шанс на обучение по программе Летней языковой школы в Чехии. В случае получения этого гранта победителю будет еще оплачено проживание, питание и все учебные материалы, а также будет оказана помощь в получении визы. Ученики 9-11 классов, получившие второй из грантов, смогут бесплатно пройти годовой курс языковой подготовки, после которого можно уже поступать в государственные высшие учебные заведения Чехии. Им дополнительно окажут материальную поддержку при получении учебных материалов, помощь в получении визы и полное документальное сопровождение.