Пражское пароходство начало свою работу

Пражское пароходство начало свою работу

Совсем недавно вновь начало свою работу осуществляющее много лет круизы Пражское пароходное общество, что было приурочено к праздничному для всей Европы дню 8 мая. В сезон 2012 года всем почитателям речных прогулок стали доступны путешествия в известный своим виноделием город Мельник, где происходит слияние самых крупных рек Чехии – Влтавы и Эльбы. Местные источники сообщают, что отправиться в круиз выходного дня на речную прогулку все желающие смогут 29 июля и 26 августа, и стоимость экскурсии составит 490 крон.

По прошествии годичного перерыва начинаются прогулки к Слапской плотине, на которых будет приятно наблюдать за живописными берегами Влтавы. Эти экскурсии пройдут в субботние, воскресные и праздничные дни со стоимостью двусторонней поездки в течение целого дня 340 крон.

Следует заметить, что вся Чехия пронизана густой сетью рек, на которых каждую весну перед открытием круизного сезона проходит половодье. Среди крупнейших рек Европы через Чехию проходят река Одра и Эльба с притоком Влтавы, которая является самой важной водной артерией страны. Она начинается на юге страны и течет на север, при этом пересекая Прагу. На берегах протекающей через запад, юг и север Эльбы располагаются достаточно крупные города и речные порты.