Отели Праги наиболее лояльны к туристам с животными

Отели Праги наиболее лояльны к туристам с животными

Для многих владельцев домашних животных путешествия могут оказаться весьма затруднительными или вообще невозможными, если оставить домашнего любимца не с кем. Зачастую найти отель, где поселят вместе с животными, не так-то просто.

Международная система Momondo.ru, основной функцией которой является поиск авиабилетов и бронирование отелей, составила рейтинг тех стран, где владельцы отелей достаточно благосклонно относятся к заселению постояльцев с домашними животными, предлагая им возможность совместного проживания, сообщили корреспонденту «Турпром» в пресс-службе компании.

Путешествия

В ходе исследования был произведен анализ 20000 отелей в более чем 50 странах мира. Выяснилось, что основная часть отелей, позиционирующих себя как pet friendly, располагается в Западной и Восточной Европе, а вот в странах Азии скорее отнесутся отрицательно к подобным гостям. Чаще размещение с животным предлагают отели категории 3* и 4*.

Первое место в рейтинге заняли отели Праги, 84% из которых готовы разместить туриста с домашним животным. За столицей Чехии следуют Берлин (72,7%), Вена (70,4%), Будапешт (69,4%), Варшава (68,5%), Рига (63,4%), Вильнюс (61,3%), Париж (47%), Копенгаген (43,8%), Рим (42,3%).