Курортное лечение в Германии

Курортное лечение в Германии

Курортология – старейшее и наиболее развитое направление туриндустрии в Чехии, Венгрии, Швейцарии, Германии, Италии и Франции. Оздоровительное лечение в Германии, например, можно совмещать с разнообразным активным отдыхом: пешими и велосипедными прогулками, морскими и речными круизами, занятиями верховой ездой, гольфом и теннисом летом, беговыми и горными лыжами зимой, плаванием, рыбалкой, экскурсиями и другими развлечениями.

Германия является родоначальницей курортологии как науки, и сегодня в стране насчитывается около трехсот курортов. Немецкие СПА-центры отличает высокий профессионализм медиков, современная аппаратная косметология и разнообразные лечебные, оздоровительные и косметологические процедуры.
Известный немецкий курорт Баден-Баден – это роскошная и вместе с тем очень тихая и милая «летняя столица Европы». В Баден-Бадене имеется 12 действующих термальных источников, отличающихся по составу и температуре. Специализацией курорта являются антивозрастные процедуры и эстетическая медицина.