Открытие Музея крепости в Чешском Крумлове

Открытие Музея крепости в Чешском Крумлове

Чехия всегда привлекала туристов как уникальная европейская страна с богатейшей историей, сохраненной и гармонично отраженной в современных урбанистических пейзажах, как страна с живописными безопасными городами и оригинальными памятниками природы и древней архитектуры.

Открытие новой достопримечательности в Чешском Крумлове, Музея крепости (Hradní muzeum), не оставит равнодушными любителей замковых экспозиций. 29 залов музея будут открыты для посещения в течение всего года. Огромное количество бесценных экспонатов экспозиции расскажут об истории крепости и древнейших дворянских родов, которые владели этим красивейшим чешским городом на протяжении столетий.

Размеры средневековой крепости-замка Чешский Крумлов действительно поражают: это 5 внутренних дворов и грандиозный замковый парк с его летним и зимним манежами, парковыми террасами, знаменитым Княжеским цветником, фонтанами, прудами и т.д.

Отели Чехии и города Крумлова ждут своих гостей, желающих заранее зарезервировать экскурсию в незабываемый мир воссозданной старины в черте современного европейского города. Горящие туры в Чехию откруют вам новые возможности недорогого, комфортного и познавательного туризма!