Украинские жрицы любви в комиксе

Украинские жрицы любви в комиксе

Брошюра «Приветствуем вас в Чешской Республике!», адресованная приехавшим с Украины проституткам, издана в Чехии. В ней в формате комикса опытные жрицы любви дают советы вновь прибывшим о том, как, например, избежать венерических заболеваний, надевать презерватив незаметно для клиента, проходить плановые осмотры в клинике, защищаться от агрессивных сутенеров и прочее. Один из главных советов — беречь себя и не идти на поводу у «работодателей». Об этом сообщает ИА «Росбалт».

Данный буклет разработан в Голландии и уже переведен на многие языки. Впрочем, такие книги в Киеве не купишь. Между тем, носители украинского языка отмечают, что перевод нельзя назвать качественным: в нем присутствуют ошибки, которые в некоторых случаях приводят к искажению смысла. На обложке чешской версии изображены четыре девушки, прогуливающиеся по Вацлавской площади.

Официально в Чехии проституция не легализована, но относятся к ней достаточно лояльно и периодически обсуждают возможность ее законодательного регулирования. Так, пражский городской совет подготовил соответствующий законопроект в сентябре 2010 года. Согласно нему, заниматься древнейшей профессией смогут люди не младше 18 лет, получившие специальную лицензию, регулярно проходящие медосмотры и платящие налоги.

По материалам Utro.cz