Что путешественнику посмотреть в Австрии?

Что путешественнику посмотреть в Австрии?

Каждый путешественник собирается в дорогу по-своему. Кто-то перед поездкой в новую страну изучает о ней всю доступную информацию: климат и рельеф, особенности местного менталитета и наиболее выдающиеся достопримечательности, запоминает базовые фразы и важные телефоны. А кто-то едет просто так, наугад, полагаясь лишь на удачу, руководствуясь собственными представлениями о стране и рассказами друзей, случайно услышанными когда-то. И первых, и вторых ожидает удивительное путешествие, волнующее и непредсказуемое, если вы решите посетить Австрию.

Если хотите побывать в Австрии, относитесь к той группе людей, которые хотят владеть всей информацией перед выездом, то обратите внимание на следующие факты.

Австрия идеально подходит для любителей природы. Множество кристально чистых озер, бурлящие водопады, бескрайние зеленые луга, дремучие леса… и, конечно же, горы! Эту страну невозможно представить без заснеженных Альпийских вершин, возвышающихся над сказочными пейзажами. Если хотите сполна насладиться головокружительными «рекламными» видами, включите в свое путешествие поездку на поезде, тем более что это один из самых популярных видов транспорта в Австрии.

Определитесь со временем года, когда вы собираетесь посетить эту страну. Не помешает заранее посмотреть прогноз погоды на неделю вперед, чтобы знать, позволит ли местный климат вам исполнить задуманное. Зима в Австрии — самый разгар сезона для любителей зимних видов спорта: лыжников, конькобежцев, сноубордистов и т.д. Весна — пик популярности отдыха у термальных вод.

Лето — курортный период у отелей, расположенных возле озер, а тем временем в горах наступает золотая пора для пеших туристов, скалолазов и велосипедистов. Осень — оптимальное время для тех, кто хочет успеть и позагорать у озер, и проехаться на лыжах в горах. А также осенью в Австрии наступает рай для гурманов — время сбора урожая. Одной из самых ценных культур является, конечно же, виноград, из которого делают неповторимое австрийское вино. И обязательно необходимо погрузиться в историю. Самые красивые замки Нижней Австрии см. https://www.venatour.ru/publ/unikalnyj_variant/samye_krasivye_zamki_nizhnej_avstrii/2-1-0-34

Если вас интересует культурная жизнь страны, то не пропустите увлекательные ледниковые шоу, которые австрийцы обыгрывают как театральные представления. А в июне каждого года в Альпах проводится традиционный автомобильный заезд на ретро-машинах. И, конечно, достойна внимания знаменитая «музейная ночь»: когда практически во все музеи страны можно войти по одному и тому же билету.