Что нужно увидеть в Праге?

Чехия является очень популярной среди туристов страной. Сегодня экскурсии в чехии могут быть самыми разными, благо здесь есть на что посмотреть. Тут удивительная средневековая архитектура, вкуснейшая кухня и знаменитое на всю Европу пиво. Стоит приехать сюда, даже на два-три дня, чтобы получить по-настоящему незабываемые эмоции. Это прекрасный город, который вы запоминаете навсегда.

Красота Староместской площади

Горожане говорят, что площадь является настоящим центром Праги. Здесь можно любоваться:

  • городской Ратушей;
  • мемориалом Гуса;
  • Храмом Девы Марии.

Есть и множество других достопримечательностей. На площади функционирует сувенирный базар, тут продаются сладости, жареная свинина, можно полакомиться каштанами. В особенности прекрасно тут в дни перед Рождеством. На площади устанавливают большую ёлку, повсюду сверкают огни, все горожане становятся «ангелами» и «чертями».

Привлекательность Карлова моста

Это мост, который соединяет центр с Пражским градом. Прекрасен мост в утренние часы, когда город лишь начинает отходить ото сна. Множество торговцев начинают выставлять сувенирные столы, повсюду разогреваются группы музыкантов — незабываемая картина.

Оригинальные черты Пражского града

Архитектурный ансамбль состоит из нескольких соборов, Королевского дворца и прочих величественных построек. Здесь можно гулять не спеша, наслаждаясь видом старых улиц, увидеть смену караула, оценить неповторимую атмосферу. Двигаясь от дворца, вы сможете выйти на Карлов мост.

Незабываемые линии Холма Петршина

Если говорить про экскурсии из Праги, то нельзя пройти мимо этого места. Вы можете воспользоваться фуникулёром, чтобы добраться до вершины холма. Есть и альтернативный вариант. Можно отправиться до остановки «Погорелец» на 22-м трамвае, после чего пройтись пешком, проходя рядом с монастырём, гуляя по парку. Здесь вы сможете увидеть Петршинскую башню, у которой есть другое название — «эйфелева башня». На многих чешских сувенирах изображается именно эта достопримечательность. Поднявшись на вершину башни, вы сможете окинуть с высоты весь город, который предстанет перед вами как на ладони.