Чешская бижутерия – это лучший подарок самой капризной моднице

Чешская бижутерия – это лучший подарок самой капризной моднице

Ассортимент чешской бижутерии удовлетворит вкус самой капризной модницы. Цвет изделий бывает прозрачным и матовым, зеркальным и перламутровым, молочным и медовым и каждая женщина подберет для себя идеальное украшение по своему вкусу.

Большой популярностью пользуется чешский гранат и украшения с этим камнем очень привлекательны, универсальны и подойдут каждой женщине. Издавна гранату приписывают магические свойства, ведь этот камень способен отгонять плохие сны и потусторонние силы. На сегодняшний день в Чехии можно купить разные украшения из граната – колечки, стильные ожерелья, кулоны и серьги и все они обрамлены в золото или серебро. Но самое главное, отличить настоящий чешский гранат от подделки и поэтому нужно обращать внимание на такие детали:

  • настоящий гранат будет всегда насыщенного красного цвета;
  • величина камня редко доходит до 7 мм, обычно размер камней от 3 до 5 мм;
  • требуйте у продавца сертификат подлинности;
  • у настоящего граната 56 граней, а у подделки – 12, как максимум.

Традиционный центр обработки граната – город Турнов, но этот оригинальный камень можно свободно купить и в Праге.

Но не все драгоценные изделия из драгоценных металлов дополняются камнями. Многие покупатели предпочитают покупать золотые кольца без камней. Это просто и оригинально и такая бижутерия подойдет под любой наряд. Изысканный дизайн и свечение золота идеально заменят отсутствие камней на украшении. И такое украшение займет достойное место среди той бижутерии, которая у вас уже есть.

Но вернемся в Чехию. Влтавин – это стекловидный камень изумрудного цвета и его можно встретить только в южной части страны. Чаще всего он бывает в серебряной оправе. Есть кольца с этим камнем, но большей популярностью пользуются оригинальные подвески. Ювелир выберет подходящую форму камня и делает сердечко, рыбку, черепашку и тому подобное. Вес секрет в том, что двух одинаковых изделий вы точно не найдете. Подвески с серебром из влтавина можно купить в Карлштейне, на выходе из замка расположена сувенирная лавка.

Производитель модной чешской бижутерии концерн Jablonex известен нам еще с 1952 года, а в наше время производство разрослось, и в нем объединилась не одна крупная компания, которая занимается изготовлением украшений. Цветное стекло для их производства делают по особой технологии, и оно очень похоже на природные камни: малахит, жемчуг, янтарь, лазурит и опал. Самую значительную часть ассортимента украшений составляют имитирующие жемчуг бусы и различные изделия из огнеполированных бусин. Украшения из богемского чешского стекла элегантны и вместе с тем простые и перед такой красотой не устоит ни одна женщина.