Покоряем Чешскую Швейцарию

Покоряем Чешскую Швейцарию

Любые будни нуждаются в празднике, и это утверждение касается любых коллективов. И если руководитель заинтересован, чтобы его сотрудники работали командой, дружно и сообща, стоит подумать о том, как превратить сообщество людей, связанных работой, в настоящий коллектив. Ведь если «выдернуть» людей из привычной для всех среды обитания и деятельности, они познаются с совершенно иной стороны. А интерес и новизна – это двигатели полезных идей, прогресса и развития фирмы.

Кардинально сменить обстановку можно, отправившись в необычное путешествие с элементами экстрима. Это может быть туристический поход в горы и на скалы, который можно совместить даже с поездкой за границу. Конечно же, если фирма может позволить каникулы для своей успешной команды.

Обратитесь к услугам профессионалов, организовывающих такие поездки, совмещенные с походами в горы. Ведь понадобится весь комплекс услуг: и опытный инструктор, отвечающий за жизнь и безопасность участников похода; и альпинистское снаряжение – его нужно будет арендовать; и, собственно, организация корпоративных мероприятий с точки зрения туризма. Она включает все – вплоть до получения виз (если речь идет о другой стране) и бронирования отеля, где ваша команда будет отдыхать после вылазок на скалы.

Есть немало мест в Европе, где можно полюбоваться красотами горных пейзажей, подышать воздухом на полную грудь. Одно из них – это Чешская Швейцария. Эти места признаны настоящим раем для скалолазания. Здесь находится скала Бэкштайн, названная так в честь Карла Бэка – первопроходчика чешского скалолазания. Сейчас к этой скале ведет известная туристическая тропа. Даже если не сможете покорить саму скалу, пеший поход совершить стоит.

Впрочем, в Чехии найдутся скалы и для более опытных покорителей, и для зеленых новичков. Интересно, что в этой стране на вершинах большинства из них есть непонятные на первый взгляд коробочки. На самом деле, внутри каждой находится блокнот, в который может внести свое имя каждый, кому удалось покорить скалу.

Так как скалолазание здесь очень распространено, и это фишка чешского туризма, не составит труда найти опытного инструктора из местных, чтобы быть уверенным в безопасности вашего похода.

Скалолазание в Чехии разрешено не повсюду. Так, в Национальном парке могут упражняться в мастерстве только опытные мастера, члены международной организации U.I.A.A, либо Ассоциации Скалолазания Чехии. Но красотами парка можно любоваться всем, а рядом с ним для новичков открыты специальные площадки для обучения.
Так что решайтесь покинуть привычную среду – и вперед за отдыхом и незабываемыми впечатлениями!