Испытание для гурманов – пражские десерты

Испытание для гурманов – пражские десерты

Благодаря тому, что Чехия находится на перекрестке европейских дорог, в ней переплелись между собой культуры разных стран, которые гармонично дополняют друг друга. Эта страна настолько неповторимая и изумительная, что каждый человек, мечтает хотя бы один раз побывать здесь, тем более когда есть такая возможность, как чартер чехия. Благодаря порталу airbooking.ru можно без проблем купить билет на чартерный рейс, а значит сэкономить свои финансы для наслаждения Златой Прагой.

Славится Прага не только своими живописными зелеными нарядами исторических улочек, замками построенными в древние времена и сохранившимися до наших дней, архитектурными шедеврами, но и своей «изюминкой», под которой подразумеваются — неповторимые чешские десерты.

Если вы настоящий сладкоежка, то на извилистых и узеньких улицах Праги, вас ждут испытания в виде огромного множества кафе и кондитерских (каварны), где посетителям будет предложено меню, состоящее из разнообразных десертов. Поверьте, даже для тех кто к сладкому равнодушен, будет очень тяжело удержаться от соблазна, купить себе чего-нибудь вкусненького. При этом в таких заведениях всегда вежливый и внимательный обслуживающий персонал, нежная музыка и все то, что позволяет создать самую настоящую домашнюю атмосферу, а значит вы не зря купили билет на чартер москва прага, ведь только с компанией Аirbooking вы быстро и легко окажетесь в самом центре Европы. Самое главное, во время пользования интернет поиском компании вы будете видеть специальные предложения, от которых очень трудно отказаться, ведь они настолько соблазнительны, прямо как пражские десерты.

Пражские пекарни, которых в городе тоже немало, предлагают разнообразную выпечку, из нее традиционной считается сватечни колач, который делается с маковой, творожной или ягодной начинкой. Знаменитые лазенские вафли подают в теплом виде. Обязательно стоит попробовать начиненные фруктами или шоколадом – палачинки или попросту блинчики. И даже, если вы путешествовали чартером менее двух часов и не успели проголодаться, однако попросите все же, чтобы вам полили палачинки сверху сиропом и подали с мороженным и сливками. Ну а уж перед таким кулинарным блюдом, как трдельник с добавлением корицы, не сможет устоять ни один человек, даже если он очень строго следит за состоянием своей фигуры.

Еще одним приятным сюрпризом для любителей сладкого, станет посещение музея шоколада, открытие которого состоялось в Праге осенью 2008 года. Выставленные экспозиции этого музея повествуют о возникновении и производстве шоколада, а также о его разных видах. Пройдясь по производственным цехам вы сможете не только увидеть его производство, но и продегустировать эту сладость. А самым приятным является то, что каждый гость в конце экскурсии получит подарочную плитку шоколада, от разнообразия сортов которого может вскружить вам голову. Кроме этого, в музее есть возможность приобрести помадку, она используется для приготовления шоколада, а также настоящий какао – порошок. С помощью данных ингредиентов, вы сможете создать свой уникальный шедевр в домашних условиях.

Посетив в Праге такие замечательные места, вы еще долго с особой теплотой будете вспоминать вашу поездку, ведь на сэкономленные от дороги деньги, ведь вы же летели чартером, вы накупите огромное количество сладких сувениров своим родным и близким.