Что привезти из Чехии

Что привезти из Чехии

Возвращаясь домой из чужой страны, хочется оставить себе на память что-то, напоминающее о пережитых там ощущениях. Чехия, как и любой уголок Земли, может похвастаться наличием определенных только ей присущих товаров. К ним относятся некоторые продукты питания, сувениры, украшения, предметы интерьера и многое другое. Для любителей шопинга эта страна — настоящий рай. Чешские товары очень ценятся на мировом рынке.

Из Чехии можно привезти знаменитые хрустальные изделия, бижутерию, богатую стразами, фарфор и элитную косметику. Для создания чешского интерьера в своем доме стоит присмотреть декоративные люстры. Дело в том, что здесь намного ниже цены на встраиваемые светильники в неоклассическом стиле и настольные лампы. Причем у нас вы нигде не найдете их аналогов. В магазинах страны можно подобрать подобные товары на любой вкус, да и разброс цен здесь очень большой. Есть и очень дорогой дизайнерский эксклюзив, и совсем дешевое стекло.

В качестве подарков для друзей и родственников можно рассмотреть следующие товары:

— Гранаты здесь продаются ярко-красные небольшого размера и изумительного вкуса. В Праге расположено несколько фирменных магазинов, торгующих отменными гранатами.
— Украшения для женщин станут весьма интересным подарком. Чехия славится своей бижутерией со стразами Сваровски и изделиями из бисера. Популярны здесь и товары ручной работы.
— Фарфор выпускается на одиннадцати заводах, большинство которых расположено в Карловых варах. Фарфор здесь в основном белоснежный и розовый.
— Косметические средства, изготовленные из воды Карловых вар славятся своим качеством во всем мире.
— Хрустальные изделия представлены широкой линейкой светильников, люстр, ваз, бокалов и фужеров. Интересны также встраиваемые светильники в стиле модерн.

Отдельной достопримечательностью страны являются ее пивоваренные заводы. Всем известно, что пиво — национальный напиток чехов. Изобилие марок и сортов напитка всегда поражало туристов. Кроме то, чешские экскурсоводы покажут места, где изготавливают данный напиток и предложат приобрести фирменные бокалы. Не менее популярно в Чехии моравское вино. Как правило, такие вина бывают сухими. Сладкого вина здесь не продают по причине холодного климата. Широкий ассортимент красных и белых вин предлагается на витринах супермаркетов, специальных магазинов и винотек.