Великолепная Прага — город всесезонного туризма

Незабываемая, стильная Прага — это старинный, красивейший город, который очаровывает и манит туристов в любое время года. Одних, она прельщает красными, припудренными снегом крышами. Других, разноцветными красками немного дождливой осени. Третьих, очарованием только-что распустившихся цветущих деревьев, таких как каштаны, магнолии, сирень, липы, персики, черешни, форзиции. Четвертых, летними прохладными вечерами, которые насыщенны бурной жизнью мероприятий большого города.

Каждый сезон в Праге имеет свои прелести. К примеру весной, погода в Праге слишком капризна и не предсказуема. Поэтому, только в это время года на улицах нет суеты, суматохи и очередей. Прага, словно пробуждается от невероятно красивой зимы и дает туристам ощутить свое спокойствие и величие. Туристический сезон в Праге наступает 1 апреля и именно к этому моменту Прага превращается в туристический рай с многочисленными экскурсиями, выставками, фестивалями, скидками в магазинах.

С приходом первых летних дней Прага превращается в крупный, насыщенный жизнью город. В ней все живет и меняется. Поражает и движется. Примагничивает величием редкой разноплановой архитектуры. Нужно сказать, что именно в Праге, современные архитекторы очень умело соединяют свои проекты с древнейшей архитектурной историей Европы. Многочисленные рынки, бары, ресторанчики на улицах Праги завлекают туристов аппетитными блюдами и низкими ценами.

Первые желтеющие листья в Праге можно увидеть в октябре, они превращают город в красивую разноцветную сказку, от которой перехватывает дыхание и заставляет любоваться великолепными видами вплоть до середины ноября. В это время года, погода в Праге словно провожает насыщенное и знойное лето и дарит отдыхающим прохладу мелких спокойных дней, благодать периода бабьего лета, первый иней приближающейся зимы. Великолепные осенние туманы словно бы разливают белое молоко по пражским улочкам.

Снежная зима и слегка морозный воздух — это то состояние, которое переживает зимой Прага. В это время года город словно невеста, облачается в белоснежный белый наряд, правда бывает на очень короткое время, удивляя красотой и особой утонченностью. Однако, в это время года многие музеи и достопримечательности города сокращают рабочий день и отправляются на зимние каникулы, еще бы, ведь приходит любимый праздник европейцев — Рождество. Поэтому, гуляя по улицам Праги зимой, можно многое увидеть лицезрея средневековую красавицу.