В мусорном баке Праги найдены 16 человеческих черепов

В мусорном баке Праги найдены 16 человеческих черепов

Страшная находка на днях была обнаружена в рядовом мусорном контейнере, установленом в одном из районов чешской столицы.

Сразу полтора десятка человеческих черепов были найдены в деревянном ящике мусорки, которая расположена рядом с начальной школой. В пражскую полицию позвонили по телефону и сообщили о странной находке.

Примечательно, что все черепа имели порядковый номер. Кроме того, аналогичный номер присутствовал на еще одном черепе, который был найден на день ранее в центре Праги одним бездомным.

Как сообщают представители чешской полиции, для установления возраста и возможной принадлежности найденных останков, ими были вызваны археологи.

Пока что правохранители предполагают, что все найденные человеческие черепа могли быть частью одной частной коллекции. Но тогда возникают другие вопросы, в частности, почему их выбросили? И от чего один череп был найден в совершенно другом районе Праги? Как связаны эти странные находки между собой? В конце концов, кому принадлежала такая жуткая коллекция?

Все эти вопросы все еще остаются без ответа и внушают определенную обеспокоенность жителям чешской столицы.