Как приобрести недорогую квартиру в Испании

Как приобрести недорогую квартиру в Испании

Испания на сегодняшний день является несомненным фаворитом среди российских покупателей иностранной недвижимости. Если вы хотите приобрести недвижимость в испании дешево, вы вправе рассчитывать на небольшие налоги и даже получения вида на жительство.

Цены на испанское жилье в  последнее время стали  вполне доступной большинству россиян, имеющих постоянное место работы и стабильный заработок.

Многие выбирают эту страну для приобретения жилья из-за ее климатических условий. Однако, выбирая дом или квартиру в Испании нужно учитывать множество самых различных факторов – таких, как район, год постройки, проведенные или запланированные ремонтные работы, перспективу застройки, реконструкцию находящихся радом зданий и инфраструктуру.

Покупка дешевой испанской недвижимости возможна сегодня несколькими путями. Стоимость жилья в Испании, как эконом класса, так и элитного заметно снизились. Кризис коснулся и этой области испанской экономики, поэтому многие застройщики стали сбывать новостройки по низкой цене, чтобы расплатиться по банковским кредитам.

Многие хотят приобрести жилье в испанских провинциях, которые обладают пляжной береговой линией, в частности – таких, как Барселона, Кастелльон, Аликанте, Жирона, Валенсие, Гранада, Кадис, Малага и другие. Но продажа квартир в испании в этих районах имеет различные ценовые особенности. Самую недорогую недвижимость на средиземноморском побережье этой страны можно найти в провинции Мурсия, Валенсия и Аликанте.

Современные многоквартирные испанские дома отличаются недорогой, но качественной отделкой и современным  интерьером. Они уже укомплектованы бытовой техникой. Но в целом жилой фонд в этой стране в основном ветхий, поэтому особенное внимание следует обращать на год постройки здания. Ведь квартиры двадцатилетней давности уже не отвечают современным строительным нормам.

На цены домов и квартир в Испании влияет наличие систем кондиционирования, лифта, бассейна, газового отопление, количество соседей в подъезде, наличие детской площадки, вид из окна и состояние придомовой территории.

Во всех курортных городах по расположению ценится две первые береговые линии. Продажа испанских квартир в этих районах имеет некоторые особенности. На море тоже можно приобрести недорогую недвижимость, если в вашем районе много иммигрантов или религиозных общин со своими устоями.

Но в любом случае, приобретая дом или квартиру в Испании,  вы можете быть уверены, что это удобно и безопасно для вас, даже если это объект, который находится в низкой ценовой категории.