Пражский фестиваль уличных театров «За дверью»

Пражский фестиваль уличных театров «За дверью»

Вчера в чешской столице начался международный фестиваль уличных театров под названием «За дверью» (Za dveřmi). Он продлится по 19-е июля включительно и обещает погрузить центр Праги в волшебную атмосферу театра. А также, если уж не порадовать, то стать понятным для публики, потому что мероприятие не ставит ограничений для посетителей. Известно, что уличное искусство могут понять все, кто неугодно, независимо от их языка, пола, возраста и прочих критериев.

На пять дней театрального фестиваля улицы Праги превратятся в одну театральную сцену, при этом жителям и гостям чешской столицы предоставится шанс увидеть этот прекрасный город в ином, намного более ярком и жизнерадостном, свете.

В ходе фестиваля на площадях, улочках и в скверах Праги будут выступать артисты, приехавшие изо всех стран Европы и из некоторых стран Азии. Артистические направления также будут представлены во всем своем разнообразии: на фестивале соберутся актеры, мимы, клоуны, музыканты, а также представители многих других сфер уличного искусства.