Что надо обязательно посмотреть в Ницце

Что надо обязательно посмотреть в Ницце

Ницца – прекрасный город Французской Ривьеры – это крупный туристический центр. Во время короткой поездки просто невозможно охватить все и посмотреть все его достопримечательности, но есть места, куда надо обязательно заглянуть, даже если вы приехали на два-три дня.

Безусловно, надо хотя бы полдня провести на местных пляжах. Лучше всего прогуляться по Английскому бульвару, рядом с которым и расположено большинство из них. Так вы сможете не только познакомиться с городом и набережными, но и выбрать самый красивый пляж. Главная особенность пляж Ниццы – они все галечные, ближайший песочный пляж в Каннах или Антибах. Как ни странно более-менее мелкая галька встречается в основном на бесплатных публичных пляжах. На частных галька в основном крупная, зато вам вы получаете удобный топчан. Заказывая туры в Ниццу, сразу интересуйтесь, где находиться отель и какой пляж находится поблизости.

В городе открыто несколько очень интересных музеев. Особенно обратите внимание на Археологический музей. Он открыт на том же самом месте, где в прошлом находилось древнеримское поселение и состоит из двух частей монастыря, который называется Семье, и Терра Амата. Последняя – это уникальное и нигде не встречающаяся экспозиция, которая развернута прямо под открытым небом, на месте проведенных раскопок. Тут представлены артефакты из очень далекого прошлого человечества, из палеолита. Вход на территорию Терра Амата бесплатный. Кроме того в городе находятся очень интересные музеи посвященные творчеству Матисса, Шагала и Ренуа, а также единственный в мире Музей наивного искусства. Ну а практически весь мировой авангард можно посмотреть в Музеи современного искусства.

Конечно, в Ницце не продаются найти туры с сафари, но можно и по-другому познакомиться с природой и окружающей местностью. Очень многие туристы выбирают аренду автомобиля или велосипеда, но можно просто на вокзал «Прованс» и купить билет на специальный туристический поезд, который называется Трень-де-Пинь. Вы путешествуете по узкоколейке, которая проложена между Динем и Ниццей. Она проходит по очень живописным долинам и предгорьям, мимо множества маленьких провинциальных городков, которые больше напоминают деревни. Путешествие в одну сторону продлится всего три часа и поезд сделает всего 17 остановок, среди которых особенно интересны деревеньки Анно и Энтрево. Билет обойдется вам всего в тридцать евро.