В Чехии появился пивной трамвай

В Чехии появился пивной трамвай

Со вчерашнего дня в чешском городе Брно начал работу первый в стране специализированный трамвай. В нем можно выпить знаменитого разливного чешского пива и перекусить. В вагоне со специальным оборудованием располагаются 38 сидячих мест и 17 стоячими. Также в необычном трамвае имеются специальные держатели, предназначенные для кружек с пивом, и туалет. В этом пивном трамвае объединились два брненских феномена – пиво и трамвай. Кстати, в этом городе их называют одним словом – шалина (šalina).

Чешские СМИ сообщают, что переоборудование стандартного трамвайного вагона в Šalina Pub шло на протяжении трех месяцев, а обошлось оно казне города в 3 миллиона крон.

Также сообщается, что на протяжении первых трех месяцев посетить оригинальную пивную, расположенную на трамвайных путях, будет можно только закрытым группам. В дальнейшем планируется сотрудничество пивного трамвая с туроператорами и открытие доступа к нему широкой общественности.

Кстати, в Праге тоже существует пивная, переделанная из трех старых трамваев и диспетчерской. Здесь можно отведать пиво, котрое больше нигде не подается.

Также необычная пивная стала своеобразным штабом нескольких молодежных организаций.