Журналист разыграл президента Чехии

Журналист разыграл президента Чехии

Чешские СМИ сообщают, что на днях один из журналистов разыграл президента страны Вацлава Клауса по телефону. Представитель словацких масс-медиа представился президентом Словакии.

Сотрудники администрации чешского президента без проблем соединили по телефону главу Чешской Республики Вацлава Клауса со словацким журналистом, который выдавал себя за Ивана Гашпаровича, президента Словакии.

В разговоре псевдо-первое лицо дружественной соседней страны сделал предложение Клаусу. В частности, он сообщил, что готов предоставить чешскому президенту политическое убежище. Этим журналист намекнул на заявление Клауса о том, что, если выборы выиграет Карел Шварценберг, проигравший президент готов эмигрировать из своей страны.

После случившегося инцидента пресс-секретарь президента выступил с заявлением, что сотрудниками Пражского града были нарушены правила, которые существуют обеспечения связи с вышестоящими лицами государства. Они не проверили информацию о том, кто именно звонит, а немедленно перенаправили звонок президенту.

Отмечается, что журналист нашел номер телефона чешского президента на сайте Пражского града. Похоже, что отныне дозвониться до президента Чехии станет намного сложнее.