Отдых в Чехии

Отдых в Чехии

Чешская Республика (Чехия) — страна, расположенная в самом центре Европы. До 1993 страна была частью коммунистической Чехословакии. Сейчас она стала развитой туристической страной, доступной для всех, кто захочет посетить ее в качестве туриста, гостя или делового путешественника.

В Чехии довольно хорошая туристическая и транспортная инфраструктура, поэтому независимо от того, едете вы туда в составе туристической группы или в рамках одиночной поездки, – ваш отдых в этой стране будет разнообразен и полон новых незабываемых впечатлений. Чехия может гордиться очень интересной и долгой историей и богатой внутренней культурой, большим разнообразием исторических мест и памятников.

Ее столица Прага является основным «туристическим направлением» в Чехии. Путешественники со всего мира приезжают суда, чтобы насладиться видом ее архитектурных шедевров, осмотреть исторические памятники Праги или просто вдохновиться многими культурными мероприятиями, проводимыми в городе. Но это не значит, что другие города и поселки, а также небольшие деревни не заслуживают внимания. В таких старых городах, как Оломоуц, Карловы Вары, Брно и многих других, тоже есть много достопримечательностей, исторических строений и памятников разных периодов истории.

Чехия относительно небольшая и компактная страна, поэтому у туриста всегда есть возможность совершить путешествие из Праги в любой другой город довольно быстро. Богатые природные ресурсы, красивые и разнообразные ландшафты – реки, озера, леса, горы, вы сможете увидеть здесь.

Чешские курорты славятся по всему миру. Зимой тоже горячая пора чешской туристической индустрии. Есть своего рода традиция для многих европейцев – отпраздновать Рождество в Праге. И люди, живущие в этом городе делают все возможное, чтобы эту традицию поддержать. Кроме того, зима хорошее время для отдыха на чешских курортах. Самыми популярными из них являются Шпиндлерув Млин, Пец-под-Снежкой, Гаррахов и Рокицани. Любители зимних видов спорта, особенно таких, как горные лыжи и сноуборд будут рады найти там довольно хорошие условия для катания и сравнительно низкие цены.

Одним из основных факторов успешного отдыха в Чешской республике является удобное и недорогое жилье. По всей стране вы найдете большое разнообразие возможных вариантов отелей – гостиницы, хостелы, пансионаты, гостевые дома и даже отели на воде.